Музейный комплекс старинных
народных промыслов и ремесел

Приглашаем на фестивал «Пушкин-FEST»


Всего один день, 23 июня с 13.00, в деревне Сартаково Богородского района Нижегородской области будет проходить фестиваль «Пушкин-фест».Наверное, ни о ком другом не было сказано столько прекрасных слов, как об А.С. Пушкине. Каждый год выходит множество произведений, вдохновленных его гением; открываются культурные достопримечательности, связанные с его жизнью и творчеством. Иногда кажется, что Пушкина с каждым годом становится все больше и больше. 

В программе фестиваля «Пушкин-фест»:

  • выставки;
  • мастер-классы;
  • ярмарка;
  • поэтические и музыкальные мероприятия.

Организатор фестиваля: Музей промыслов и ремёсел «Берёзополье».
Когда: 23 июня 2018 года.
Где: Нижегородская область, Богородский район, д. Сартаково, ул. Центральная, 149 Б.
Вход: свободный.
Телефоны для справок: +7 (910) 138-53-73 – Елена Валерьевна Сидорова.
0+

Невозможно любить русский язык, не любя Пушкина, ведь именно А.С. возвысил статус русского языка не просто до высокого «штиля», но и превратил его в венец русской и мировой культуры.

Размышляя о гениальности Пушкина, Белинский сказал, что Пушкин будет понят лишь через 200 лет. И мы сегодня, живя в эту знаменательную эпоху, должны приложить усилия, чтобы наконец-то понять великого гения и открыть новые перспективы родного языка и родной культуры.

Многие деятели науки и культуры вышли из Пушкина и продолжают его наследие; в каждом из нас есть что-то от пушкинского таланта; каждый день звучат строки из произведений Пушкина в театрах, музеях, университетах, школах… И знание хотя бы крупиц его творчества способно делать нас хоть на чуточку лучше.

Решив обобщить современное представление о Пушкине, мы приглашаем Вас на «Пушкин-фест» 23 июня. Не случайно эта дата совпадает с магическим праздником Иван Купалой, окутанным народными преданиями, легендами и мистическими гаданиями. Тема народной культуры будет ключевой в постижении Пушкина, а потому развлекательные мероприятия начала XIX в., воссозданные по описаниям поэтов и историков, а также сцены из произведений великого поэта позволят всем нам окунуться в пушкинскую эпоху.

Помимо этого Вы узнаете, как и где сегодня «живет» Пушкин. Множество мастер-классов помогут Вам открыть Пушкина в себе и осознать, что внутри каждого из нас живет более творческий, более талантливый и более культурный человечек, которому по силам писать стихи, рисовать картины, становиться героем народных сказок и исторических романов…

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.