Музейный комплекс старинных
народных промыслов и ремесел

XVII Всероссийский фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ»


Дорогие друзья!

Всероссийский фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ» вновь открывает свои двери после долгой пандемии.

Мы рады видеть вас на Сартаковской земле 23 июля.

В 10:00 открывается выставка картин Владимира Ивановича Галатенко. Вот как отзывается о нем В. Н. Исайчев: «В чем-то похожи наши судьбы: и Галатенко, и я – оба мы из глубинки России, и оба в творчестве постоянно возвращаемся к ней, воспеваем красоты родных мест, пытаемся сохранить в своих работах сокровенной строй народной души. Так на протяжении многих лет складывался наш творческий союз: художник создавал серию «Сартаково», которую преподнёс в дар Сартаковскому музею; оформлял и иллюстрировал мои поэтические сборники, созвучные мне по лирико-философской интонации; проектировал парадный вход Князь-Владимирского источника…»

Начало фестиваля в 12:00.

Для желающих познакомиться с историей своего края и Нижегородской ярмарки будет работать Музей старинных народных промыслов и ремёсел «Березополье», а также выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов.

В празднике традиционно примут участие лауреаты фестиваля «Хрустальный ключ» прошлых лет, лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, областных фестивалей и конкурсов.

Ждём Вас! Отличное настроение гарантированно!

По вопросам участия в выставке-ярмарке обращаться по телефону — 8 (831) 434 21-64