Музейный комплекс старинных
народных промыслов и ремесел

Выставка картин Нины Куликовской и Александра Куликовского «Мир как чудо»


Дорогие друзья! В музее «Березополье» проходит выставка картин Нины Куликовской и Александра Куликовского «Мир как чудо». 

Нина Фёдоровна Куликовская – заслуженный работник культуры, член Союза художников России. 
Участвовала в выставках областного, всероссийского и международного уровня, таких как: 
— «Большая Волга» (1974, 2003); 
— «Мир искусства» (1994); 
— «Мир, совершенство, равенство» (1995); 
— «Души и творчества союз» (1996); 
— «Как прекрасен этот мир» (2001). 
Нина Фёдоровна яркими красками и виртуозным живописным текстом раскрывает на полотнах тематику народной культуры, религиозные мотивы. Она запечатлевает философское осмысление красоты и мощи природы как животворящей сверхчувственной субстанции. Яркие полотна не могут остаться незамеченными и у каждого зрителя оставляют своё особое неповторимое впечатление. 

Александр Иосифович Куликовский – заслуженный работник культуры, член Союза художников России. 
Участвовал в выставках областного, всероссийского и международного уровня, таких как: 
— «Моя мелодия» (1995); 
— «Болдинская осень» (2008); 
В настоящее время Александр Иосифович продолжает творческую деятельность, также пишет стихи и преподаёт в ДШИ им. А. И. Хачатуряна. 
Картины Александра как будто светятся внутренним теплом и кажутся умиротворяющими и уютными. Они словно созданы для любования у камина зимним вечером. Они нас мысленно переносят на сто лет назад, в тихие улочки, кварталы, усадьбы, избушки и заброшенные монастыри. Интересны его женские портреты с ярко выраженным этническим началом. Он показывает и азиаток, и русских, и восточных героинь. Его картины хочется пересматривать снова и снова, ища новые детали и смыслы. 

Приглашаем Вас посетить выставку Нины и Александра Куликовских, в творчестве которых мир представлен как чудо, где каждая мелочь уникальна и по-своему прекрасна.