Музейный комплекс старинных
народных промыслов и ремесел

Великий православный праздник Крещение Господне в комплексе «Березополье»


На днях отмечался великий православный праздник Крещение Господне. В этот светлый и чистый праздник согласно давно сложившейся традиции, после завершения праздничного богослужения, освящали воду на источнике. Удобные купели и источник в комплексе «Березополье», где можно было набрать освященной крещенской воды, привлекли большое количество верующих. Метель и морозец не остановили даже совсем юных посетителей. Верующие готовы были отстоять огромную очередь, чтобы набрать святую воду в источнике для себя и близких и окунуться в купели.

Для комфорта посетителей музей «Березополье» работал до поздней ночи. Здесь гости могли попить горячего чая на травах из самовара со сладостями, отведать свежайших пирогов и бутербродов, осмотреть экспозицию музея и просто погреться. Рядом с музеем угощали вкусным фирменным шашлыком из тандыра работники ресторана «Кантри Хаус». Все кто не смог окунуться ночью, приезжали на следующий день. Желающих было очень много. Люди поздравляли друг друга и делились впечатлениями.

Праздничное настроение дарило всем тематическое музыкальное сопровождение.

Нашим почетным гостем на мероприятии был всемирно известный путешественник Валентин Ефремов и его прекрасная спутница Екатерина Ключникова , которые тоже посетили источник.

Мы очень рады были принять такое большое количество гостей!!!