Музейный комплекс старинных
народных промыслов и ремесел

Премия «Russian Event Awards – 2018»


С 24 по 27 октября в Нижнем Новгороде состоялся грандиозный финал национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2018», который объединил на одной культурной площадке представителей самых разнообразных и уникальных музеев и фестивалей со всей России. Финалисты презентовали свои культурные проекты, тем самым демонстрируя высокий уровень развития современного туристического бизнеса. Несомненно премия оказалась местом концентрации не только культурных смыслов, но и профессионалов в области культуры и туризма, готовых удивлять и совершенствоваться, ведь многие участвуют в Russian Event Awards не первый раз и презентуют проекты, которые определяют дальнейшее развитие событийного туризма в России.
Не прошло это событие и мимо музея «Березополье». Богатство природного ландшафта, поликультурность архитектурного ансамбля, синтез народных традиций с православной культурой позволили музею «Березополье» дойти до финала и привлечь внимание самых искушенных знатоков в сфере событийного туризма. Участие в подобном событии показало, что наш духовно-архитектурный комплекс уникален, самобытен и имеет множество перспектив не только для организации и проведения крупных фестивалей, но и для погружения в традиции и ценности родной культуры.
Помимо комплиментов в адрес «Березополья» и приобщения к передовым музейным и событийным практикам мы обрели новых друзей. Нас порадовало, что заветное гран-при получили те, за кого мы болели всей душой! Порадовали и земляки, собравшие немалое число наград.
Не можем обойти словом очень высокий уровень организации события в Нижнем Новгороде, которого удалось достичь благодаря стараниям Натальи Сухановой и её команды. Визуальная эстетика, звук, зажигательные ведущие, танцевальные и музыкальные номера – всё было на высоте!
Высокая оценка значимости в духовно-нравственном воспитании молодежи музея «Березополья» мотивирует нас стремиться и в следующем году снова оказаться на Russian Event Awards уже в Самаре!
Благодарим всех, кто нас поддерживал и мотивировал.
На видео: ролик о «Березополье», который был частью презентации в финале национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards — 2018».