Музейный комплекс старинных
народных промыслов и ремесел

Музей «Березополье» в финале Russian Event Awards-2018, который пройдёт в Нижнем Новгороде 24-27 октября


26-27 сентября в городе Чебоксары состоялось вручение национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2018. Участники со всего Поволжья представили свои проекты. Знаковым стало данное мероприятие для музея «Березополье». Наш музей вышел в финалисты в номинации «Лучшая площадка для проведения туристических событий (музейно-выставочные комплексы)». 

Эта номинация для нас послужила неким итогом года, пронёсшегося стремительно и наполненного такими яркими событиями как «Хрустальный Ключ-2018», удививший всех, даже нас самих, разнообразием участников; «Пушкин Фест», превративший Сартаково на один день в площадку смыслов, перенёсших посетителей в эпоху золотого века. Особо стоит отметить народные гулянья на Новый год, Рождество, Пасху, Масленицу, способствовавших единению жителей нашего села и приобщению всех нас к ценностям родной культуры. Помимо этих крупных событий повседневность музея была наполнена такими яркими сменяющимися картинками как военно-патриотические квесты, фотосессия «Миссис Россия», экскурсии и прочее. 

Мы рады, что удостоились чести участвовать в финале Russian Event Awards-2018, который пройдёт в Нижнем Новгороде 24-27 октября, и будем стараться представить музей во всей красе. Болейте за нас!